Правительство Нижегородской области сегодня одобрило проект закона "Об областном бюджете"

14:49
29.09.09
0
913
Правительство Нижегородской области сегодня одобрило проект закона "Об областном бюджете" на следующий год. Документ уже называют бюджетом эффективной оптимизации расходов – в расходной части оставлены только самые необходимые составляющие – здравоохранение, социальная сфера и ЖКХ.


Открыть полностью

В следующем году не будет прекращено финансирование областных программ. Это поддержка молодых специалистов, развитие АПК и другие. На эти цели будет выделено 5 миллиардов рублей. На всех остальных статьях расходов, включая заработную плату, будут экономить.
По прогнозам доходы областного бюджета в следующем году составят 59,5 миллиардов рублей – это на 11% больше, чем ожидается в этом году. Расходы запланированы в объеме почти 62 миллиардов. Дефицит бюджета - свыше 2 миллиардов.
Второй вопрос в повестке дня сегодня – социально–экономическое развитие региона. Безусловно, промышленность от кризиса серьезно пострадала – больше всего металлургия и производство транспортных средств, но в целом, к концу года объемы промышленного производства будут всего на 20% меньше уровня прошлого года, а  цифры в сельском хозяйстве и вовсе останутся на том же уровне. По итогам всех показателей будут созданы прогнозы развития региона до 2012 года, причем губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что точкой отсчета должен стать не кризисный 2009, а 2008 год. И все показатели социально–экономического развития должны сравнивать именно с ним.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку