"Газовый конфликт" в Семёнове

11:29
30.09.09
0
676
Добиться разрешения, заплатить немалые деньги – еще не значит провести себе газ. На своем печальном опыте в этом убедилась жительница города Семенов. Ее газовая труба помешала жильцам соседнего дома. Это мог быть банальный спор, если бы 1 из соседок не была судьей, а та, что ведет газ, обычной пенсионеркой. Несложно догадаться, чью сторону в этом конфликте приняли районные власти.


Открыть полностью

Куда труба выведет, Нина Шаповалова еще не знала, решив газифицировать свой дом. На подготовку ушло больше года, на проект, материалы и работы - свыше 150 тысяч рублей. Газификация остановилась на подступах, когда до основной трубы осталось всего 35 метров.  
Последний бой – он трудный самый. Против газовых труб восстали соседи. По их словам, газопровод может загородить проезд к выгребной яме. Согласие от жителей улицы Нина Владимировна получила чуть ли не самым первым, а спустя 2 года осталась у разбитой печки.
Обращаться в суд здесь не имеет смысла. Хозяйка коттеджа – сама судья. Раньше, чем Нина Шаповалова опомнилась, соседка пожаловалась во все инстанции и получила ответ, что строительство газопровода ведется без нарушений. Но после встречи недовольных с главой района работы все-таки остановились.
В кабинете главы района, куда на этот раз Нина Шаповалова попала без предварительной записи, женщина узнала, что газ ей проведут, но только под землей. Так решили районные чиновники, посоветовавшись с влиятельными соседями, а заказчика строительства даже в известность не поставили.
Как ппообещал чиновник, все дополнительные расходы возьмет на себя районный бюджет. Теперь каждый из соседей доволен.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку