"Губерния" вернула домой нижегородских волейболистов

14:59
30.09.09
0
838
Нижегородские волейболисты оставили чужие края, чтобы защищать честь родного города. Мужская сборная по волейболу "Губерния" принимает участие в Чемпионате России в высшей лиге "Б". На такой уровень в  чемпионате страны нижегородская команда не выходила уже 4 года.


Открыть полностью

Интересы Нижнего Новгорода на Чемпионате России представляет новая сборная "Губерния". Право играть в высшей лиге "Б" в прошлом году заработали волейболисты СДЮШОР №4. В нынешнем сезоне команду усилили новыми игроками, подарили ей новое название и для достижения высоких результатов пригласили опытного наставника.
Игорь Пасечник, тренер нижегородской мужской волейбольной команды "Губерния":  "Я не просто так сюда приехал, я верю в руководство. Задачи ставятся серьёзные, и условия для работы есть, и состав подобрался хороший".
Что приятно, в "Губернии" большинство составляют именно нижегородские волейболисты - воспитанники СДЮШОР №4, которые много лет играли за команды других городов - в Нижнем Новгороде не было ни команды, ни условий, чтобы выступать на высоком уровне. Когда же возможность появилась, нижегородцы с радостью оставили свои сборные, даже те, что играли в высшей лиге "А" и вернулись домой. Не удержало их даже то, что другие города предложили зарплату в несколько раз выше.
Сезон нижегородцы начали на выезде. 2 встречи провели с красногорским "Зорким". В первый день одержали победу 3:1. Во второй с таким же счётом уступили, однако, для всех игроков главная цель – выход в высшую лигу "А". В своих силах спортсмены уверены, не хватает только одного - поддержки от земляков, ее они так давно не видели.
Следующие матчи "Губерния" проведёт 3 и 4 октября.  На своей площадке в Доме Спорта "Сормович" нижегородцы будут принимать "Кристалл" из Воронежа. Начало матчей в 16.30.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку