Водители пассажирских автобусов посоревновались в мастерстве

14:37
5.10.09
0
1319
Манёвры на дороге разрешаются. В Нижнем Новгороде прошел 15 областной конкурс профессионального мастерства среди водителей пассажирских автобусов. Чем удивили зрителей?


Открыть полностью

Змейка задним ходом, заезд в гараж, габаритный коридор. В этом году трасса для водителей была усложнена, чтобы победители прошлых лет могли поработать над своим мастерством. К этому конкурсу участники готовились ни одну неделю. Марина Кочнева все свободное время проводила на автодроме. Признается, что женщине с такими заданиями справляться нелегко.
Марина Кочнева, водитель автобуса НПАП №1: "Руль все-таки большой, тяжелее его крутить женщине, чем мужчине. Для профессионализма эти соревнования помогают очень. Тут ведь сантиметры вылавливаешь".
До состязаний на автодроме участники должны были доказать безупречное знание правил дорожного движения. Ежегодно водители проходят 20-часовой инструктаж по ПДД.
Для зрителей эти соревнования – настоящий подарок. Не каждый день увидишь, как огромный автобус ныряет между стойками и делает лихие развороты. За участников пришли поболеть их коллеги, жены и дети.
Победители соревнований будут защищать честь Нижегородской области на всероссийском турнире, который состоится уже 9 октября в Москве.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку