Бизнес обрушился на глазах

14:38
9.10.09
0
980
Бизнес рушится на глазах в буквальном смысле. Этот человек – арендатор кафе - едва ли понимает, что случилось. По его словам, все происходящее – полная неожиданность для него. О том, что кафе здесь стоит незаконно, он узнал, только когда сюда пришли судебные приставы и начали описывать имущество. Владелец здания не предупредил арендатора, что кафе могут снести в любую минуту.


Открыть полностью

Елена Антипина начальник отдела службы судебных приставов Нижегородского района г.Нижнего Новгорода: "Хозяин уже давно был предупрежден. Предупреждали его неоднократно, что будет принудительное исполнение. И вот даждались того, что мы приехали и начинаем исполнять в принудительном порядке".
Кафе с южным названием "Сочи" незаконно работало на протяжении нескольких лет. Ещё 3 года назад состоялось последнее заседание арбитражного суда, по решению которого хозяина кафе обязали освободить территорию. Однако, несмотря на все запреты, заведение продолжало принимать клиентов. Но вот вместо посетителей в обеденный зал пришли судебные приставы и рабочие.
Сила закона оказалась равна мощности трактора, стирающего с лица земли нелегальную постройку. Еще утром в кафе "Сочи" были посетители, а теперь от него осталась только гора мусора и железа.
Идея снести постройку понравилась далеко не всем жителям. Лишний мусор в сквере, сетуют нижегородцы. Но надеются, что теперь в центре города появится уголок тишины.
Только в Нижегородском районе незаконно работают более 100 всевозможных ларьков и кафе. На Черном пруду обещают снести все минимаркеты, расположенные вблизи сквера. А затем бульдозер направят в другие районы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку