В Нижегородской области по-прежнему остаются проблемы с выплатой зарплат

11:47
12.10.09
0
994
В Нижегородской области по-прежнему остаются проблемы с выплатой зарплат. На сегодняшний день по данным минпрома, более двух десятков предприятий имеют крупные долги перед своими сотрудниками. Самые серьезные проблемы у авиазавода "Сокол". Здесь долг составляет уже 65 миллионов рублей. Выксунским литейщикам "Дробмаша" руководство задолжало уже около 12 миллионов рублей, это заработная плата за 5 месяцев.


Открыть полностью

В минувший понедельник не вышли на работу сотрудники городецкой "Судоремонтно- судостроительной корпорации". Зарплату им не выдают с июня. О ситуации на этом предприятии мы рассказывали не раз. Сейчас в ответ на протесты работников руководство грозит им увольнением. Однако в министерстве промышленности заявляют, что за такие действия санкции могут быть наложены в отношении самого руководителя корпорации. Он уже несколько месяцев вводит в заблуждение и правительство, и своих сотрудников, называя все новые и новые сроки выплаты зарплаты, заявил министр промышленности Николай Сатаев. В то же время в минпроме понимают - ситуация на предприятии не простая – существуют большие долги со стороны заказчиков. С ними тоже будут разбираться. Правительство вынуждено встречаться с акционерами, а руководителю корпорации в ближайшее время предстоит нелегкий разговор, обещал министр.
В областной инспекции по труду нам объяснили, в случае невыплаты зарплаты сотрудник имеет право не выходить на работу, сообщив об этом руководству. В "Судоремонтно-судостроительной корпорации" инспекция уже проводила проверки. За невыплату зарплаты по закону работодатели могут понести ответственность вплоть до уголовной.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку