Реформа ЖКХ сделала жителей одного из домов города Балахна врагами

11:01
14.10.09
0
1228
Реформа ЖКХ, а именно смена формы управления домом, сделала соседей врагами. Жители одного из домов города Балахна разделились на 2 противоборствующих лагеря: сторонников и противников товарищества собственников жилья "Прогресс". Спорить можно было бы сколько угодно, если бы однажды дело не зашло дальше словесных баталий.


Открыть полностью
На подъездах – новые козырьки, в подъездах – пластиковые окна. Редкость Дом №13 по улице Свердлова города Балахна получил 7 миллионов рублей на капитальный ремонт, а жильцы все-равно не довольны.  
Жители уверены, что виноват в этом председатель товарищества собственников жилья "Прогресс", несмотря на то, что подрядчик выбирался при участии районной администрации. Председателя также обвиняют и в завышении тарифов вопреки показаниям счетчиков.
Противостояние от "холодной войны" постепенно переходит в войну с применением холодного оружия. Жертва коммунально-криминальных "разборок", 70-летняя Мария Сачкова, с ножевым ранением попала в реанимацию. Спустя 10 дней после происшествия уголовного дела по этому факту так и не завели. Пострадавшая пенсионерка уже может ходить, но из больницы боится идти домой.
Председатель товарищества собственников жилья "Прогресс" Александр Бабаев в последнее время только и делает, что отвечает прокуратуре и налоговой инспекции, куда на него жалуются жители-противники ТСЖ. Ему даже некогда подписать паспорт готовности дома к зиме.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку