2-летний ребенок нуждается в помощи нижегородцев

11:14
15.10.09
0
512
Крик о помощи. 2-летней Оле Лобовой необходима операция, которая поможет ей нормально чувствовать себя рядом с другими людьми. Ребенок всю свою недолгую жизнь постоянно за нее борется. Она уже пережила 1 операцию на сердце и 2 - на руках. Нужно провести еще минимум 3 операции, которые стоят порядка 600 тысяч рублей. Таких денег у матери девочки нет.


Открыть полностью

Веселая, жизнерадостная и очень подвижная, - не верится, что за жизнь Оля Лобова борется с самого рождения каждый день вот уже 2 года. Серьезный диагноз – тяжелейший порок сердца - чуть не стал для нее приговором. Помогли столичные врачи.
Папу Оля никогда не видела, а мама уделяет дочери каждую минуту, возможности выйти на работу у нее нет. Малышку ежедневно осматривают врачи, но сейчас ее сердце еще нельзя назвать здоровым.
Теперь надо освободить Олины руки. На левой руке операция сделана уже давно. Сейчас главное - сделать подвижной правую руку и помочь сросшимся пальчикам.
Необходимые операции делают в Санкт-Петербурге. За 1 раз можно освободить только 1 пальчик и соединить лишь часть мышц, чтобы он двигался. Всего нужно провести 3 или 4 операции. Они бесплатные, но реабилитация после каждой обойдется, как минимум, в 200 тысяч рублей, которых у семьи Лобовых нет. Оля и её мама живут вдвоем на 4,5 тысячи рублей – это пособие по инвалидности. Делать следующую операцию надо уже в декабре этого года.
Если Вас тронула эта история, и Вы готовы помочь девочке, звоните по телефону Нижегородского областного отделения "Российского детского фонда": 433-14-80.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку