В Нижегородском регионе появился передвижной госпиталь

14:46
16.10.09
0
557
Нижний Новгород готов к чрезвычайным ситуациям. В регионе появился передвижной госпиталь. Чтобы развернуть его до полной готовности, требуется около 40 минут. В состав входят отделение реанимации, хирургии, а также кабинеты ультразвуковой и рентгеновской диагностик. За сутки он способен принять до 250 человек.


Открыть полностью

Светлана Жирова, директор территориального Центра медицины катастроф: "Здесь есть отделение и для тяжелобольных, которые нуждаются в экстренном восстановлении витальных функций, и для легкопораженных. На данный момент госпиталь готов к приему большого количества пострадавших. Он может развертываться в любом районе Нижегородской области".
Новый госпиталь – это не только операционные в палатках, это еще и реанимобиль для транспортировки новорожденных из самых разных районов Нижегородской области. Он оснащен необходимой аппаратурой, которая позволяет реанимировать и поддерживать жизнь новорожденного ребенка в дороге.
Передвижной госпиталь приобрели на деньги областного бюджета для территориального Центра медицины катастроф. Такого в Нижегородском регионе еще не было.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку