В Автозаводском районе прошли соревнования по летнему биатлону с собакой

15:06
19.10.09
0
1108
Летний биатлон с собакой в середине октября. Необычные соревнования прошли в минувшее воскресенье в Автозаводском районе. Такие соревнования проводились в Нижегородской области впервые, а их участникам не помешала даже пасмурная погода.


Открыть полностью
От привычного биатлона здесь есть только стрельба по мишеням, зато добавляется верный четвероногий друг, вместе с которым необходимо преодолеть дистанцию: тем, кому ещё нет 12 лет - 800 метров, а тем, кто постарше - 1600 метров.
Самым маленьким спортсменам на дистанции помогали родители. Стрельбу по правилам соревнований, дети могли и пропустить. Для них главным было найти общий язык с собакой.
Для взрослых спортсменов такие соревнования – хорошая возможность подготовиться к зимнему биатлону с собакой. Этот вид кинологического спорта довольно молодой. Соревнования проводятся с 2004 года.
Пока соревнования по летнему биатлону с собакой в Нижегородской области являются экспериментальными. Результаты всех участников будут отправлены в комитет по биатлону российских кинологов. Если там дадут добро, то такие соревнования в Нижегородской области будут проводиться с присвоением разрядов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку