Чем накормить ребенка перед школой?

15:20
20.10.09
0
601
Чем накормить ребенка перед школой, чтобы заряд бодрости и энергии сохранить на весь день? В Нижегородском институте развития образования этому вопросу уделяют особое внимание. На кафедре здоровьесбережения в образовании разработан даже ряд методических пособий для педагогов и родителей. Полезными советами педагоги НИРО еженедельно делятся и с нижегородскими школьниками.


Открыть полностью
  
Завтрак – главная пища для организма. Заведующая кафедрой здоровьесбережения в образовании НИРО Ольга Гладышева уверена в этом. Ее полезные советы о питании можно найти на страницах многих изданий. Она утверждает, в любой семьё именно завтраку надо уделить особое внимание.
Завтрак должен быть калорийным, но легким: йогурт, творог, какао с молоком и фрукт, к примеру, яблоко. Лучше всего начинать новый день с каши. Чтобы приучить к ней ребенка, нужно приложить лишь немного смекалки.
Специально для программы "Вести - Приволжье" Ольга Гладышева дала мастер-класс по приготовлению овсяной каши из традиционных хлопьев. Рецепт приготовления известен практически всем. Ингредиенты просты: молоко, крупа, соль и сахар по вкусу. Главная изюминка – в подаче каши на стол. Здесь в ход идут фрукты, орехи и фанатазия.  
Главное - чтобы о здоровье детей задумались сами родители и не забывали полезной пище уделять больше внимания, чем тем продуктам, которые дети едят с большей охотой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку