В деревне Сицкое Чкаловского района появилась "Интернет-школа"

10:44
21.10.09
0
1015
Кликнуть по ссылке и войти в школу через сеть Интернет. Такая возможность теперь появилась у жителей деревни Сицкое Чкаловского района.


Открыть полностью

В этой небольшой сельской школе, в которой насчитывается чуть больше 100 учеников, уже год работает система "Интернет–школа". Родители могут в режиме он-лайн отслеживать успеваемость своих детей, поскольку все оценки есть на официальном сайте.
Прятать дневник уже бесполезно: оценка появляется в классном журнале и в режиме он-лайн на сайте школы. Ребенок еще не успел из школы прийти, а родители уже могут оценить его успехи. Кроме того, каждый сможет точно узнать, что задали на следующий день, а также поведение ученика на уроках.
Такого не увидишь и во многих учебных заведениях в районном центре, а здесь этим уже не удивишь. В сельской школе в каждом кабинете стоит компьютер и мультимедийный проектор. Виртуальную экскурсию могут провести даже 5-классники.
Системный администратор школы Немцева Наталья всегда ходит на работу в строгом костюме и на каблуках. Она тоже педагог, только обучает не учеников, а родителей и работников Сицкой школы. У каждого из родителей есть свой пароль и вся информация, которая хранится в профайле и является строго конфиденциальной.
Реальной проблемой является сложность доступа. Согласно статистике, только каждый 5 родитель имеет выход в сеть Интернет. В школе учатся дети более чем из 5 деревень, родители некоторых не имеют возможности доступа в Интернет ни дома, ни на работе.
Система "Интернет-школа" пока используется только на 30%. На сайте уже есть форум и заведена электронная почта. В планах стоит дистанционное обучение через сеть.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку