Школу №44 Советского района Нижнего Новгорода закрыли на карантин из-за свиного гриппа

10:53
27.10.09
0
7086
Свиной грипп вновь в Нижнем Новгороде. Вчера стало известно, что на карантин закрыли среднюю общеобразовательную школу №44 Советского района. Соответствующее постановление было подписано нижегородским Роспотребнадзором. Заболевшие дети отправлены на лечение, остальные - на внеочередные каникулы на неделю. Кто виноват в возникновении этой ситуации?


Открыть полностью
Температура, озноб и кашель, - первые заболевшие в школе появились в начале октября. Сначала их были единицы, затем счёт пошёл на десятки.
Елена Петропавловская, классный руководитель 7"б" класса: "13 октября сразу 13 детей не пришли на занятия, но бить тревогу педагоги начали лишь спустя 2 недели."
Карантин в школе начался еще в пятницу, тогда закрыли несколько классов, в которых число учащихся не превышало 30%. Официально объявлено об этом не было. С понедельника занятия приостановили полностью.    
Ольга Княгина, заместитель руководителя управления Роспртребнадзора по Нижегородской области: "Было обследовано 5 детей, у 3 выявлен свиной грипп".
От госпитализации детей большинство родителей отказалось. Их перевели на домашний стационар. Сейчас дети находятся под пристальным вниманием врачей.  
В школе выявление высокопатогеннного гриппа "А/Н1N1" не подтвердили.
Сейчас главное - не допустить увеличения числа заболевших. С этой целью всем рекомендовали провести профилактические мероприятия.  
Последний случай заболевания свиным гриппом в Нижнем Новгороде был выявлен 9 сентября. Откуда появились новые заболевшие? Почему ни учителя, ни врачи не начали бить тревогу вовремя? Эти вопросы пока остаются открытыми.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку