В Нижнем Новгороде движение по Канавинскому мосту закроют в мае-июне 2010 года

14:17
27.10.09
0
1209
Движение по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде закроют в мае-июне 2010 года, а не в сентябре, как сообщалось ранее. Такое заявление сегодня утром сделал губернатор губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время выездного совещания.


Открыть полностью

Движение по автомобильной части совмещённого транспортного перехода через Оку будет открыто буквально через неделю. Сейчас завершаются финишные операции на подходах к метромосту. Рабочие укладывают асфальт на 100-метровом участке улицы Максима Горького в районе Малой Ямской. Здесь работает тяжелая техника. Параллельно оформляются газоны и тротуары. Тем временем проектировщики рассматривают и другие перспективы развития транспортной сети в нагорной части Нижнего Новгорода.  
В 2009 году на строительство совмещённого метромоста и подходов к нему выделено почти 5 миллиардов рублей. На сегодняшний день средства практически в полном объёме освоены. В ближайшие годы в Канавинском районе Нижнего Новгорода предстоит построить эстакаду через железнодорожные пути станции Горький-Московский. Тогда транспортные потоки получат прямой выход на трассу М-7. Тем временем в районе улицы Черниговская собирают проходческий щит, который начнёт прокладку 2 тоннеля до станции Горьковская. Запустить его планируют в конце ноября этого года.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку