Жители Автозаводского района против строительства культурно-развлекательного центра

15:36
29.10.09
0
990
Культурно-развлекательный центр или детская площадка? В Автозаводском районе Нижнего Новгорода кипят страсти: власти и жители не могут поделить несколько сотен квадратных метров земли. Сейчас там находится детская площадка, но в скором времени должно начаться строительство торговых площадей.


Открыть полностью
С августа 2008 года единственный клочок земли на 2 многоэтажных дома, на котором построен детский городок, отдан под строительство культурно-развлекательного центра. Решение было принято на инвестсовете при губернаторе Нижегородской области. Мнение жителей при этом не учли.
По проекту новый торговый центр будет многоэтажным и расположится впритык к 2 соседним домам. Из-за этого их нижние 5 этажей навсегда окажутся в тени, и подъезд к дому существенно осложнится, не говоря уже о парковке.
Уже год старший по дому Станислав Коршунов ведет переписку с городской администрацией и пытается отвоевать придомовую территорию. Другого места у них нет: вокруг домов располагается проезжая часть. Вся проблема состоит в том, что инвесторы эту территорию поставили на кадастровый учет раньше, чем жители провели межевание земель.
Через районный суд жители уже прошли. Сейчас готовят документы в высшую инстанцию. Тем более, что ситуация эта не единична. Буквально в соседнем дворе точно так же в суде местные жители отстаивают права на придомовую территорию. Самые большие шансы оставить за собой этот двор у жильцов есть в том случае, если по каким-либо причинам строить культурно-развлекательный центр просто не разрешат. Как правило, 10% всех инвестпроектов остаются лишь проектами на бумаге.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку