Нижний Новгород отпраздновал День народного единства

10:03
5.11.09
0
930
Нижний Новгород отпраздновал День народного единства. Столица Приволжья становится центром Всероссийского празднования уже 5 раз. Торжественные мероприятия прошли во всех районах города.


Открыть полностью

Поздравления звучали и на площади Народного Единства, где нижегородцев поздравили с праздником первые лица города, области и округа. Торжественная часть проходила около памятника Минину и Пожарскому. В 1811 году с этого места у храма Иоанна Предтечи начинало свой путь к Москве нижегородское ополчение. В этот день не раз прозвучало, что нынешнее поколение достойно славы предков.
Единственный свидетель тех событий - Нижегородский кремль. Но и сегодня каждый знает, что Минин и Пожарский сделали для родины. К их памятнику возлагают венок, а их мужество и решительность ставят в пример нынешнему поколению.
На главной площади города праздничные гуляния начались около полудня. Собрать матрёшек на скорость, сыграть в городки или просто вволю потанцевать, - любителям активного отдыха было, на что посмотреть. Выступления велоэкстремалов никого не оставили равнодушными, впрочем, как и сказочные персонажи, разгуливавшие по площади.
Объединил праздник и мастеров декоративно-прикладного искусства. Народные умельцы из Балахны, Кстово и других районов Нижегородской области с удовольствием показывали изделия художественных промыслов. Ближе к вечеру на праздничной сцене выступила группа "Несчастный случай", восторженно встреченная нижегородской публикой. Алексей Кортнев и команда поздравили нижегородцев с праздником. Концерт звезд эстрады продолжил Александр Маршал, а завершился праздник традиционным салютом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку