В Балахне в результате возгорания 2-этажного деревянного дома погибли 8 человек

10:24
5.11.09
0
1311
Трагедия в Балахне. Во время возгорания 2-этажного деревянного дома погибли 8 человек. Сообщение о пожаре на пульт 01 поступило около часа ночи. Спасателям пришлось эвакуировать из горящего дома 4 взрослых и 1 ребенка. Почему загорелось деревянное здание, и где теперь будут жить погорельцы?


Открыть полностью

Деревянное строение вспыхнуло в одночасье. По словам очевидев, столбы пламени достигали нескольких метров. Первые пожарные расчеты прибыли уже через 3 минуты. Погибших оказалось 8 человек. Тело еще 1 балахнинца спасатели нашли в развалах через несколько часов.
Возгорание началось на лестничной площадке 1 этажа, тем самым, заблокировав выход из дома. Чтобы спастись, люди выпрыгивали из окон. Не нашла другого выхода и 21-однолетняя Наталья. Выпрыгнув из окна 2 этажа, она получила тяжелейшие травмы. В больнице Наталья проведет еще месяц. Только встретить девушку в день выписки будет некому: мама и отчим погибли в огне.
По факту гибели людей и возникновения пожара в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Накануне весь день на месте происшествия работали следователи.
Причинами называют: неосторожное обращение с огнем, занос открытого источника огня, а также неисправность электрической проводки.
Из результатов экспертизы стало известно, что все погибшие из 3 квартир находились в состоянии алкогольного опьянения. В районной администрации сейчас решается вопрос о расселении 9 погорельцев.
Балахнинские чиновники собираются предоставить и материальную помощь погорельцам хотя бы на то, чтобы они смогли купить себе зимнюю одежду и вещи первой необходимости. Из дома они ничего не успели вынести.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку