Нижегородцев с открытой формой туберкулеза принуждают пройти лечение в тубдиспансере

15:05
6.11.09
0
1207
Сегодня утром судебные приставы Ленинского района отправились в рейд. Необходимо было исполнить постановление суда: 3 нижегородцев с открытой формой туберкулеза немедленно направить на лечение в тубдиспансер.


Открыть полностью

По 1 адресу больной 1963 года рождения отсутствовал дома по причине перелома ноги. Накануне нижегородец попал на больничную койку травматологии. О его заболевании узнали и перевели в диспансер в Автозаводском районе.  
По 2 адресу судебных приставов тоже никто не ждал, поскольку дверь не открыли. На месте был составлен акт, под которым подписались сотрудники ЖЭКа. Они обслуживают этот подъезд. Заболевание нижегородца только прибавило им работы.
На сегодняшний день только в тубдиспансере Ленинского района лечение проходят 54 нижегородца. Из них 12 человек в прошлом году на лечение приставы привели принудительно. В 2009 году появились новые пациенты, но и они не спешат лечь в стационар на лечение.  
Михаил Вереш о принудительном приводе больных знает не понаслышке. В этом году из 10 новых заболевших только 3 пришли в больницу добровольно, остальные до сих пор находятся в контакте со здоровыми людьми. Медики бьют тревогу. Чем быстрее начать лечение, тем скорее можно предотвратить беду: инвалидность или смерть.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку