Нижний Новгород оказался не готов к началу зимы

13:02
10.11.09
0
892
Глобальный гололед оказался главной темой вчерашнего дня. Нижний Новгород снова оказался не готов к началу зимы.


Открыть полностью
В выходные в Нижегородской области выпало более 1/3 месячной нормы осадков. На севере региона намело 20-сантиметровые сугробы.
Нижегородцы вчера весь день по городу семенили, а некоторые падали.
Инспекторы ГИБДД не зафиксировали за вчерашний день резкого роста числа ДТП. Возможно, это связано с тем, что многие автомобилисты так и не попали в свои машины.
За одну ночь ледяной коркой покрылись деревья, дома, машины, заборы. Испытания льдом нижегородцы не выдержали. Вчера за помощью к медикам обратились почти 100 человек. Рекордсменами стали Ленинский и Нижегородский районы.
Со вчерашенего же дня в травмпунктах начали вести ежедневную статистику пострадавших от гололеда, а на оперативном совещании в мэрии решили пересчитать всех дворников. Почему-то именно в день глобального гололеда во многих дворах блюстителей чистоты так и не увидели. Дворники вышли на работу не раньше 8 часов утра, но к этому времени большинство нижегородцев уже прошлись по обледенелым улицам.
Погоду нижегородцам испортил средиземноморский циклон, который пришел из западной Европы. Свои правила он будет диктовать в регионе всю неделю.
Не успели коммунальщики активизироваться и посыпать тротуары песко-соляной смесью, как их старания смыл дождь. Утро сегодняшнего дня нижегородцы опять встретили на льду. Самые сколькие дороги были на севере области. Толщина ледяной корки составила 20 миллиметров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку