В Нижнем Новгороде прошел турнир по историческому фехтованию

08:17
16.11.09
0
1030
В Нижнем Новгороде прошел 3 Областной открытый турнир по историческому фехтованию. В средневековой схватке сразились более 20 участников из разных городов России.


Открыть полностью

На импровизированном ристалище можно было увидеть импровизированных рыцарей. Обмундирование является обязательным условием участия. Наряд дорогой и увесистый: в среднем около 25 килограмм железа.
Костюм каждого бойца должен быть максимально похож на одежду средневекового воина. Выполнение этого условия проверяет специальная комиссия.
Несмотря на то, что оружие не заточено, без травм все равно не обходится. Самый "травмирующий" вид сражения – "бои без правил". Современные рыцари бьются не на шутку.
Настоящий бой участники исторического фехтования устроили под занавес мероприятия. Все бойцы разделились на 2 лагеря и пошли стенка на стенку. Нижний Новгород, Киров, Пермь, Чебоксары, – битвы на нижегородской площадке рыцарей из разных городов России стали уже традиционными. Участники жалеют, что в этом году из-за карантина не было их самых преданных зрителей: школьников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку