На Комсомольском шоссе состоялось официальное открытие нового сельскохозяйственного рынка

09:15
16.11.09
0
1134
Универсальный рынок на Комсомольском шоссе открылся. Торговая площадка недёлю работала в тестовом режиме, а в минувшие выходные состоялось её официальное открытие, на котром побывал и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.


Открыть полностью

Губернатор пообщался с предпринимателями, покупателями и приценился к товарам. По словам Валерия Шанцева, эта торговая площадка является одной из самых современных в России. Рынок предоставит рабочие места для 3000 человек. До рынка каждый день с 8 часов утра до 14 часов дня ходят бесплатные автобусы от Гордеевского пятачка, Мещерского озера, центра Сормовмкого района и кинотеатра "Россия". В планах регионального Правительства открыть еще 18 маршрутов по Нижнему Новгороду, чтобы сюда можно было добраться без пересадок из любой точки города, а также из областных городов: Бора, Дзержинска, Кстова, Богородска и Павлова. Новый рынок нацелен на жителей не только Нижнего Новгорода, но и районов. Он получил статус областного сельскохозяйственного рынка.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы будем развивать эту систему и в дальнейшем. Сегодня открылся уже второй сельскохозяйственный рынок, первый находится в Советском районе. Это создано с той целью, чтобы составить конкуренцию крупным торговым сетям. Здесь присутствуют 60% товаров нижегородских производителей."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку