В столице Приволжья прошли Международные юниорские соревнования по боксу

15:32
20.11.09
0
869
В столице Приволжья прошел Международный турнир по боксу. Нижегородская "Академия Бокса" принимала юниорские соревнования. На ринг вышли спортсмены от 15 лет и старше. Какие результаты показали нижегородцы?


Открыть полностью

Гимны России, Украины и Ирландии звучали здесь независимо от того, чьи спортсмены поднимались на 1 ступень пьедестала почёта. В Международном турнире  с участием 3 стран соревновались 40 спортсменов.
Нижегородская академия бокса открылась недавно, и Международный турнир стал первым соревнованием, состоявшимся на новом нижегородском ринге. Цель академии состоит в том, чтобы не только выявлять сильнейших спортсменов, но и давать боксёрам возможность делиться друг с другом опытом. Прежде чем выйти на ринг в Международном турнире, нижегородцы и гости из других стран прошли совместные сборы.
Максим Тарасов, директор нижегородской "Академии Бокса": "Мы устраивали день России, Украины и Ирландии. Каждый день тренировки вели разные тренеры. Это очень интересно для ребят."
Сборную России составили боксёры нижегородской области. 15 спортсменов выбились в финальные бои, а в общем зачёте с 11 золотыми медалями победу в турнире  праздновали хозяева.
Следующий Международный турнир нижегородская "Академия Бокса" планирует провести через год, а в ближайшее время боксеров ждут турниры местного и российского уровней.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку