В Нижнем Новгороде карантин продлен до 1 декабря

14:35
25.11.09
0
1482
Карантин в Нижнем Новгороде продлен до 1 декабря включительно. Такое распоряжение подписал сегодня главный санитарный врач региона Евгений Петров.


Открыть полностью

Школы, техникумы, ВУЗы и учреждения дополнительного образования Областного центра не будут работать в связи с растущими темпами распространения сезонного и высокопатогенного гриппа "A/H1N1". Руководителям организаций, предприятий и учреждений также рекомендовано отправлять домой заболевших гриппом и ОРВИ сотрудников. Работникам, занятым в сфере обслуживания населения, а именно предприятий общественного питания, торговли, транспорта и коммунально-бытового обслуживания, рекомендовано надеть защитные маски.
Запрещено также проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. В постановлении главного санитарного врача Нижегородской области говорится, что несмотря на все предпринимаемые меры, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжается. По сравнению с прошлой неделей, она увеличилась в 1,5 раза и превысила эпидемический порог почти в 4 раза. В эпидемический процесс вовлечено уже все население.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку