В Нижегородском регионе появятся центры по подготовке квалифицированных рабочих кадров

14:36
27.11.09
0
1070
По заявке заводов и фабрик в Нижегородской области появятся 8 ресурсных центров по подготовке квалифицированных рабочих кадров. Как идет создание самого крупного из них, сегодня проверил заместитель губернатора региона Геннадий Суворов.


Открыть полностью

Инновационную образовательную программу реализуют на базе Сормовского механического техникума. Создание центра финансируется из разных источников: из федеральной казны по национальному проекту "Образование", а также из областного бюджета. Выделяют средства и сами предприятия, на которые потом придут эти рабочие кадры. Сейчас в Сормовском техникуме ремонтируют помещения и ждут поставок оборудования. Это будет самая современная лабораторная и учебно-производственная техника. Ресурсный центр начнет готовить специалистов уже в начале 2010 года.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: "Те работодатели, которые думают в перспективу и заботятся о подготовке высококвалифицированных кадров, – это грамотные, умные руководители, владельцы этих предприятий. Без кадров через 2 года на предприятиях возникнут большие проблемы с выполнением заказов, которые обязательно появятся."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку