Нижний Новгород посетил стилист мирового масштаба Марк Хейз

08:56
30.11.09
0
788
В эти выходные Приволжская столица стала центром парикмахерского искусства. Впервые Нижний Новгород посетил стилист мирового масштаба, дважды признанный мастер парикмахерского искусства Великобритании Марк Хейз. Британский гуру провел мастер-класс для российских парикмахеров и рассказал, что будет модно в новом сезоне.


Открыть полностью
Уже 20 лет британский парикмахер Марк Хейз задает моду на стрижки во всем мире. В Нижний Новгород он приехал с новой коллекцией "Весна-Лето 2010".
Марк Хейз, парикмахер: "Особенность этой коллекции состоит в том, что мы работаем одновременно с прямыми и кудрявыми волосами. Мы сопоставляем завивку и прямые формы в одной стрижке. Такая техника помогает нам создавать трехмерные формы из волос".
Свои прически британский мастер создает по законам чистой геометрии: прямоугольные и треугольные челки, округлые макушки. Несмотря на свою необычность, стрижки держат форму несколько месяцев.
Основным источником вдохновения Марка Хейза являются люди. Часто мастер черпает идеи и в искусстве. Представленная на мастер-классе коллекция создавалась под влиянием культуры 60-70-х годов. В своих работах британский мастер не забывает и о современности.
Марк Хейз, парикмахер: "Основополагающим трендом на 2010 год является индивидуализм. Сейчас никто не хочет быть частью моды. Каждый хочет считать себя самобытным и не похожим на всех".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку