Общество

Нижегородское "Торпедо" потерпело поражение в матче с магнитогорским "Металлургом"

30 Ноября 09 15:31
Если магнитогорский "Металлург" в нынешнем сезоне проигрывает в гостях в первом периоде, он проигрывает и весь матч. Помня об этой закономерности, а также домашнем поражении от нижегородского "Торпедо" 21 ноября, уральские хоккеисты на нижегородском льду с первых же минут начали остро атаковать ворота Александра Пиманкина.

Из-за травмы основных вратарей Бернда Брюклера и Евгения Лобанова торпедовские наставники доверили "последний рубеж обороны" 19-летнему голкиперу. Настырность металлургов принесла дивиденды в середине 1 периода, когда гости забросили 3 шайбы в течение 2,5 минут. В 1 и 3 случае магнитогорцев на заключительный бросок выводил звездный новичок КХЛ 3-кратный обладатель "Кубка Стэнли" Сергей Федоров. Во 2 периоде Илья Крикунов сократил отставание и подарил нижегородским болельщикам надежду, но гости успели восстановить его перед уходом на 2 перерыв и удержать преимущество в 3 шайбы до последней минуты матча.
Гол Михаила Любушина стал голом престижа. Магнитогорцы взяли реванш за поражение от "Торпедо" 1,5-недельной давности. Итоговый счет матча: 4:2.
Сегодня в 17 часов состоится матч "Торпедо"-"Металлург", который будет показан в записи на телеканале "Спорт".