Нижегородцам приходится платить за получение бесплатных документов

09:47
1.12.09
0
953
Граждане России имеют право на безвозмездное получение информации о себе. Однако между информацией и ее получателями управляющие компании ставят финансовые барьеры.


Открыть полностью
За справкой – с кошельком. Сколько денег нужно иметь в кошельке, подскажет прейскурант на двери паспортиста. В прейскуранте четко указано, что цены установлены приказом домоуправляющей компании Сормовского района.
Жителей Дзержинска недовольство поборами довело до прокуратуры. В городе химиков сразу 8 домоуправляющих компаний издали приказы о взимании денег за справки. Стражи закона направили протест жилищникам с требованием отменить приказы.
В Нижнем Новгороде жители разных районов имеют неравные права на справки: где-то документы выдаются за плату, а где-то - бесплатно. В администрации города признают, что сделать всех горожан равноправными, мэрия не может.
Жители Сормовского района оплачивают справки почти 2 года. Завсегдатаи очередей говорят, что иногда из-за ошибок паспортистов документ приходится оплачивать дважды, но правдоискателя среди нижегородцев пока не нашлось.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку