Нижегородское "Торпедо" одержало победу над екатеринбургским "Автомобилистом"

14:54
2.12.09
0
530
Серию из 4 домашних поражений прервали нижегородские торпедовцы в матче с екатеринбургским "Автомобилистом". 1 период прошел при явном преимуществе хозяев, однако поразить ворота голкипера "Автомобилиста" Дениса Франскевича смог только Иоаким Линдстрем.

Начиная со 2 периода, гости выровняли игру и заставили совершить несколько "сэйвов" новичка нижегородцев - вратаря Мартина Фалтера. Однако счет остался неизменным. В самом начале 3 периода нижегородцы устроили осаду ворот гостей, и Вадиму Шахрайчуку на 3 добивании удалось отправить шайбу в пустой угол (2:0). Несмотря на это, гости реализовали большинство, забив 1 шайбу (2:1). Однако шайба Павла Брендла, заброшенная за 2 минуты до окончания 3 периода, окончательно лишила уральцев надежды на спасение встречи.
Команда Евгения Попихина во 2 раз за последние 10 дней обыграла хоккейный клуб "Автомобилист". Итоговый счет игры: 3:1. Эта победа стала для "Торпедо" 15 по счету в сезоне.