Общество

В Нижнем Новгороде прошли матчи между сборными России и Швеции по хоккею с мячом

7 Декабря 09 09:23
Первые матчи за последние 10 лет провела вновь возродившаяся молодежная сборная команда России по хоккею с мячом. На льду нижегородского стадиона "Труд" российские хоккеисты сразились с командой из Скандинавии.

Игроки обеих команд считаются молодыми. Тем не менее, они выступают в основных составах ведущих клубов своих стран. Отсюда и зрелищная игра, и непредсказуемые исходы встреч.
Матч "Россия - Швеция" можно назвать боевым крещением молодёжной сборной России по хоккею с мячом, которая возродилась после 10-летнего перерыва. Цвета российского флага защищали 4 игрока нижегородского "Старта": Руслан Галяутдинов, Алексей Киселёв, Олег Пивоваров, на воротах сборной страны стоял Евгений Шайтанов. Каждый из них стал кумиром для своих болельщиков
В первом матче порадовать зрителей голами россиянам не удалось. Однако они показали красивую игру. В итоге победила Швеция со счетом: 2:0.
На следующий день сборная России взяла реванш. Игроки победили уверенно и красиво. Уже после первого тайма 1 мяч в новой истории молодёжной российской сборной забил Алексей Доровских, 2 гола остались на счету Артёма Бондаренко. Болельщики просто ликовали
После перерыва счёт в матче изменили шведы: 2:3. Однако последнее слово оставалось за хозяевами. В Нижнем Новгороде в повторном матче со Швецией сборная страны праздновала победу со счетом: 4:2.
По итогам 2 встреч товарищеские матчи молодёжных сборных закончились дружной ничьёй. Шведские хоккеисты забили 4 гола в 2 матчах. Россияне отправили 4 гола в ворота гостей в 1 матче.