Министерство юстиции России зарегистрировало новые правила приема в ВУЗы

10:09
15.12.09
0
1122
Министерство образования России распространило новые правила приема в ВУЗы. Будущие абитуриенты могут уже сейчас готовиться к экзаменам по нужным предметам. Вскоре комиссия при Президенте страны выдаст свои рекомендации, что стоит изменить в ЕГЭ.


Открыть полностью

В этом учебном году впервые за много лет правила приема были определены еще осенью. Однако документ не может вступить в силу, пока его не зарегистрируют в Министерстве юстиции. В прошлую пятницу это, наконец, произошло.
Результаты диктанта на факультете журналистики Московского государственного университета имени опечалили страну. 80% будущих журналистов сделали по 40 ошибок. Рособрнадзор не связывает результаты диктанта с новой системой контроля качества знаний.
Студенты Нижегородского государственного политехнического университета имени Р.Е.Алексеева написали свой диктант. В этом году поколение ЕГЭ удивило опытных преподавателей. Аналогичную ситуацию наблюдают преподаватели сотен ВУЗов страны. С другими предметами ситуация хотя бы объяснима: программы школ разные. Однако родная речь у всех одна. На некоторых факультетах Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского пошли навстречу школьникам и скорректировали программы по другим предметам.  
Согласно новым правилам приема в ВУЗы, абитуриент может подавать документы только в 5 высших учебных заведений страны. Университеты и институты имеют право установить свой проходной бал. По новым правилам приема теперь даже экономисты и товароведы обязаны пройти испытание русским языком.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку