В Нижегородской мэрии сегодня обсуждали вопросы занятости населения (новости "Радио России")

15:49
15.12.09
0
732
Вопросы занятости населения обсуждали сегодня в мэрии Нижнего Новгорода. Заседание провел заместитель главы Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова.


Открыть полностью
  
С начала 2009 года в Приволжской столице сформирован и еженедельно актуализируется реестр вакансий в муниципальных учреждениях города. По словам Татьяны Беспаловой, администрация Нижнего Новгорода способствует выполнению на территории города региональной антикризисной программы содействия занятости населения, разрабатываются и внедряются новые программы, ведется еженедельный мониторинг ситуации. Например, в рамках программы "Молодежь Нижнего Новгорода" в летний период традиционно были приняты на временную работу около 3 тысяч несовершеннолетних.
В 2009 году из бюджета города на организацию временной занятости подростков было выделено 9,5 миллионов рублей. Кроме того, в рамках реализации российско-голландского проекта "Дайте им шанс" в сентябре этого года в Автозаводском районе города открылся Центр социальных услуг, созданный в целях содействия занятости граждан с ограниченными физическими возможностями.По информации программы "Вести - Приволжье" на "Радио России" (Нижегородское областное радио).
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку