Нижегородские студенты принимают участие во Всероссийском форуме победителей в Москве

14:11
17.12.09
0
787
Сегодня в Москве проходит Всероссийский форум победителей. Президент Дмитрий Медведев пригласил на встречу молодых победителей российских и международных конкурсов и олимпиад, а также молодых людей с яркими социальными и профессиональными достижениями. В рамках Форума победителей будет вручена Первая национальная премия "Прорыв", подводящая итоги национального проекта "Год молодежи", и будет организована выставка наиболее интересных инновационных проектов.


Открыть полностью

Студент Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Дмитрий Ярославлев занимается инновационной деятельностью и исследует рынок Нижегородского региона. Научную деятельность он ведет уже давно. 2 место в областном конкурсе научных работ по разделу "Экономические науки" обеспечило ему путевку на Форум победителей в Москву.
Дмитрий Ярославлев, студент 1 курса магистратуры Государственного университета "Высшая школа экономики": "Цель Форума победителей состоит в том, чтоб свести молодых разработчиков с теми, кто может предложить им работу. По итогам форума выйдет диск с базой данных всех участников, то есть каждый молодой человек получит возможность связаться с ответственными людьми в его регионе, которые отвечают за развитие инноваций."
После форума у каждого участника будет возможность напрямую связаться с представителями многих министерств, ведомств и региональных органов власти. Поэтому нижегородские студенты на форум поехали с уже подготовленными вопросами.
Нижегородские студенты преуспели не только в науке, но и в творчестве. Александр Белобородов является лауреатом и дипломантом Всероссийского конкурса "Студенческая весна". Ни одно творческое мероприятие в ВУЗе без него не обходится. На первую национальную премию "Прорыв" он пока не претендует, но проведение самого форума оценил высоко.
Основная цель форума – сделать так, чтобы молодые талантливые кадры не остались без внимания. Нижегородскую область будут представлять 300 одаренных и перспективных молодых людей. Однако Форум победителей – это не только возможность устроиться в жизни, но и новые знакомства, встречи с друзьями из разных городов России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку