Нижегородские инспекторы ГИБДД провели операцию "Челнок"

10:19
18.12.09
0
927
Областное управление ГИБДД решило проверить, как в сложной дорожной обстановке работают водители междугородних маршрутов. Операция "Челнок" началась с самого утра и длилась до поздней ночи


Открыть полностью
.
С 7 часов утра междугородние автобусы больше напоминали послушных детей: ездили по правилам, соблюдали все остановки. Водители знали, что автоинспекторы вышли на областные дороги.  
По словам автоинспекторов, в государственных автопарках работают механики и врачи, а частники экономят на персонале.  
Салон переоборудованных автобусов междугороднего сообщения больше похож на общий вагон. Рискуют даже те, кому приходится преодолевать не сотни километров, а доехать, например, из Городца до Нижнего Новгорода. Поднять пассажиров, отодвинуть сиденье, вытащить аптечку и достать из-под неё огнетушитель, - так водитель заботится о комфорте и безопасности пассажиров.
100 рублей – это максимальный штраф для водителей, владельцев транспорта штрафуют на 500 рублей. Инспекторы даже не могут отправить такое транспортное средство на штраф-стоянку. Лишить лицензии возможно только через суд, а если её нет, то возбуждается дополнительное административное дело.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку