Нижегородцы готовятся к чемпионату мира по Crashed Ice

08:40
22.12.09
0
781
На коньках с ледяной крутой горы длиной в 400 метров на огромной скорости. Экстремальные соревнования под названием Crashed Ice становятся все популярнее. Поклонники этой забавы появились и в Нижнем Новгороде. Они собираются принять участие в чемпионате мира, который будет проходить в наступающем году.


Открыть полностью

Ледяная горка змеёй окутала Прагу. Вдоль трассы длиной в 400 метров толпы зрителей. Спортсмены пролетают мимо них со скоростью 60 км/ч. Это Crashed Ice, или скоростной спуск.  
За 9 лет истории этих экстремальных состязаний они проводились 14 раз в Европе и Канаде. И вот впервые в 2010 году они пройдут в статусе чемпионата мира. Чтобы собрать русскую команду из 6 человек отбор проводится по всей стране. Главное требование – уметь стоять на коньках и быть старше 18 лет.  
В кастинге участвуют и нижегородцы. Даже мастерам спорта приходится осваивать новые приемы. Попробовать свои силы в Crashed Ice решил и главный сноубордист области Александр Гиговой. Более 30 лет он специализируется в катании на лыжах и считает, что это ему это только поможет.
Этими соревнованиями уже заинтересовался Олимпийский комитет. Возможно, зрелищные гонки можно будет увидеть на зимней олимпиаде в Сочи.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку