Нижегородцы обнаружили следы таинственной Гипербореи

09:13
23.12.09
0
814
В поисках древних цивилизаций. Туристы из Нижнего Новгорода посетили Кольский полуостров в Мурманской области и обнаружили следы таинственной Гипербореи. По одной из версий ученых, этот материк существовал именно на севере России около 13 тысяч лет назад. Его населяли люди, обладающие невероятными знаниями.


Открыть полностью

22 нижегородца за 2 дня добрались до Кольского полуострова. Они дошли до района Сейдозера, где, возможно, существовала древняя Гиперборея.
За неописуемыми пейзажами стоит 1000-летняя история. Гиперборею впервые описали древние греки. Согласно мифам, там не было ни болезней, ни войн. С лица земли эту цивилизацию стерла природная катастрофа. В 20 веке ученые нашли доказательства жизни древней цивилизации, а нижегородские туристы пополнили копилку артефактов.
Игорь Коннов, участник экспедиции: "Мы обнаружили несколько камней и каменных плит, которые выглядят как рукотворные. Плиты правильной формы с прямыми углами и ровными гранями."
По словам нижегородцев, изображений подобных водных плит они не нашли ни в одной энциклопедии. Таких камней на берегу Сейдозера оказалось немало. Многие из них выстроены в ровные пирамиды – сейды. По словам местных жителей, здесь стояли древние обсерватории. Говорят также, что на материке сохранилась необычная энергетика Гипербореи.
Обнародовать свои находки путешественники пока не спешат. Они надеются вернуться в Геперборею. Древняя земля манит всех, кто там побывал.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку