В Нижнем Новгороде жильцы ветхого фонда боятся за свои жизни

14:34
23.12.09
0
1464
Дом, у которого давно истек срок годности, все еще продолжает существовать без ремонта и с жильцами. С просьбой о помощи в редакцию программы "Вести-Приволжье" обратился житель улицы Октябрьская. Его жилище относится к ветхому фонду не только на бумаге, но и на деле.


Открыть полностью

Дом на улице Октябрьская начали расселять ещё 2,5 года назад. Удача улыбнулась только 3 из 6 квартир. В доме настолько холодно, что даже спать пенсионеру Михаилу Яковлевичу приходится одетым. Замерзают здесь не только люди, но и вода в трубах.
Чтобы спуститься или подняться по лестнице, нужно совершить настоящий подвиг. От старости лестницу вывернуло, а зимой она превращается в настоящий каток. Отремонтировать ее обещали ещё в ноябре. Упав с этой лестницы, Михаил Яковлевич сломал бедро и получил инвалидность. Опасения за свою жизнь не покидают его до сих пор. Жить в таких условиях практически невозможно. Поэтому письма в домоуправляющую компанию и администрацию района мужчина посылает регулярно. Пока в ответах ничего конкретного нет.
Андрей Тарасов, глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода: "В связи с тем, что вдоль этой улицы пройдет Октябрьский бульвар, компания "Абсолют" приостановила все работы, связанные с межеванием и расселением жителей из этого микрорайона. Она ждет, пока в начале февраля не будет принят генеральный план развития города до 2030 года."
До февраля жителям дома №23 по улице Октябрьская придется поддерживать свою жизнь и жизнь дома своими силами. В случае чрезвычайной ситуации чиновники готовы взять на себя заботы по расселению оставшихся жильцов.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку