Вынесен вердикт по делу бывшего замглавы администрации Канавинского района

10:04
24.12.09
0
1463
В Канавинском районном суде Нижнего Новгорода вынесен вердикт по делу бывшего замглавы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Сергея Лощилова. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.


Открыть полностью
В период с 2006 по 2008 год Лощилов занимал должность замглавы района и одновременно принимал участие в управлении коммерческой организации, что противоречит закону о государственной службе. Как установило следствие, его доля в уставном капитале компании составила 25%, он также обладал правом распределения прибыли организации.
Суд установил, что Лощилов от имени районной власти заключал договоры на строительство детских площадок со своей компанией вне конкурса. Приговор - 2 года лишения свободы условно с лишением права в течении 2 лет занимать должность в органах государственной власти. Также Сергея Лощилова суд приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей.
Сергей Лощилов, подсудимый, бывший заместитель главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода: "Все свои действия я направлял на то, чтобы в Канавинском районе было все благополучно".
Николай Минюхин, помощник прокурора Канавинского района Нижнего Новгорода: "Считаю данное наказание чрезмерно мягким в силу характера преступлений, в совершении которых обвиняется Лощилов".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку