Жители Нижнего Новгорода настаивают на восстановлении троллейбусного маршрута №18

14:47
24.12.09
0
1391
Эта история началась после того, как из-за строительства метромоста перекрыли улицу Коммунистическая, сняли часть контактных сетей троллейбусной линии и отменили маршрут №18. Развязку у моста построили, а троллейбус так и не восстановили.


Открыть полностью
Маршрут троллейбуса №18 ходил от улицы Памирская до микрорайона Мещерское озеро. Для жителей улицы Комарова это был единственный социальный транспорт, который идет за пределы района.
Чтобы пустить троллейбус, надо лишь восстановить часть контактной сети. Однако в администрации Нижнего Новгорода заговорили о том, чтобы полностью демонтировать электропровода, так как они мешают украшать улицы новогодней иллюминацией. Есть и еще одна причина, по которой не хотят восстанавливать троллейбусный маршрут №18.
Вадим Булавинов, глава Нижнего Новгорода: "Если восстановить троллейбус, то можно разрушить метрополитен."
Каким образом троллейбус может разрушить нижегородское метро - не известно.
Юрий Коссой, академик, профессор кафедры геоинформатики и кадастра Нижегорордского архитектурно-строительного университета, кандидат технических наук: "Троллейбус при имеющихся нагрузках и даже при максимальной загрузке негативно воздействовать на тоннели метрополитена не может."
Окончательно вопрос о возвращении маршрута №18 пока не решен.
Владимир Грибов, директор депатрамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода: "По поводу возобновления работы троллейбуса №18 можно будет говорить только после окончания определенного этапа строительства метромоста."
Полностью завершить строительство метромоста и подходов к нему планируется к концу 2010 года. Пока же жителям остается только надеяться, что к этому времени троллейбусные контактные сети не демонтируют.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку