На телеканале "Россия" выйдет фильм о жизни русского драматурга Александра Сухово-Кобылина

14:22
25.12.09
0
1681
В субботу в 19:00 на телеканале "Россия" в рамках проекта "Нижегородская открытка" выйдет фильм о жизни русского драматурга Александра Сухово-Кобылина.  Над его созданием работали режиссер Государственой телерадиокомпании "Нижний Новгород" Андрей Прозоровский и профессор кафедры "Юнеско" Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Виноградова.


Открыть полностью
    
Фильм рассказывает о жизни писателя на нижегородской земле и в маленьком городке на юге Франции, где он похоронен, и где при участии Правительства Нижегородской области в сентябре 2009 года была установлена мемориальная доска. Кстати, благодаря именно Татьяне Виноградовой удалось во Франции найти могилу писателя. В жизни и творчестве Сухово-Кобылина есть много загадок, их попытались раскрыть авторы фильма. "Я стою на мосту", - так говорил о себе писатель, и так называется фильм о нем.
Татьяна Виноградова, профессор кафедры "ЮНЕСКО" Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета: "Мы назвали фильм "Я стою на мосту" не случайно. Судьба Сухово-Кобылина символизирует мост между прошлым и будущим, мост между Россией и Францией, между прекрасной Выксой и маленьким городом Больёсюрмер на берегу средиземного моря."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку