Общество

Нижегородское "Торпедо" одержало сокрушительную победу над командой "Витязь" из Чехова

28 Декабря 09 08:52
Серию предновогодних чудес продолжили хоккеисты клуба "Торпедо". После крупной победы над "ЦСКА" со счетом: 5:0, - команда Евгения Попихина и Михаила Варнакова в родных стенах разгромила команду "Витязь" из подмосковного Чехова.

Поначалу игра была равной, однако "торпедовцы" предложили гостям такой темп, что прерывать атаки чеховцам удавалось только с нарушением правил. Численный перевес пришелся на руку хозяевам.
В первом периоде счет открыл Андрей Никитенко, после второго нижегородцы вели уже сос четом: 4:0. Никитенко сделал дубль в меньшинстве, кроме него отличились Ярослав Беднарж и Михаил Варнаков-младший. В третьем периоде "торпедовцы" сделали счет разгромным: свой голевой актив пополнили Григорий Шафигулин, Алексей Косоуров, Виктор Александров и Алексей Потапов. "Торпедо" устанавливает рекорд сезона: 8:0.
Между тем, лучшим игроком нижегородцев в матче против "Витязя" был признан голкипер Александр Фомичев. Он отразил 24 броска соперников.
Благодаря победе над "Витязем" "торпедовцам" удалось обойти череповчан в турнирной гонке и вернуться в зону "плей-офф".