В Нижегородской области в 2010 году число нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов увеличится

09:06
29.12.09
0
750
Министерство социальной политики Нижегородской области разъяснило порядок предоставления ветеранам субсидии на улучшение жилищных условий. На днях Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Федеральный закон "О ветеранах".


Открыть полностью
Раньше только ветераны, признанные малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, могли претендовать на социальные выплаты. Однако многие ветераны и инвалиды получали повышенную пенсию и не попадали в категорию "малообеспеченные". Теперь ценз малообеспеченности отменен.
Размер социальной выплаты в Нижегородской области составляет 1 миллион 188 тысяч рублей. Предполагается, что число нуждающихся в улучшении жилищных условий увеличится среди ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны еще на 2-3 тысячи человек. В связи с этим усилится контроль за выполнением закона.  
Никита Гурьев, министр социальной политики Нижегородской области: "Федеральное законодательство устанавливает, что лицо, которое заведомо ухудшило свои жилищные условия с целью получения социального жилья, невправе обращаться за его улучшением к властям в течение 5 лет."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку