Нижегородское областное радио подвело итоги конкурса "День как год"

14:12
30.12.09
0
2058
Конкурс длиной в 85 дней завершён. Нижегородское областное радио подвело итоги акции "День как год", приуроченной к своему 85-летнему юбилею. Каждый день на протяжении практически 3 месяцев нижегородские радиослушатели отвечали на вопросы викторины. Победители были объявлены в прямом эфире радиопрограммы "Будни".


Открыть полностью
День за днём, на протяжении 85 суток нижегородцы следили за радиоэфиром, отвечая на вопросы викторины о событиях, происходивших 27 декабря, начиная с 1924 года. 27 декабря – день не случайный. Именно в этот день 85 лет назад впервые в Нижнем Новгороде зазвучало областное радио.
Звонили и взрослые и дети. 434 участника, более 100 ответов ежедневно.  
Андрей Ерофеев, начальник службы радиовещания ГТРК Нижний Новгород: "Само участие в конкурсе требовало большого внимания. Ведь ответ содержался в тех сюжетах, которые шли в течения дня. И внимательно отвечать на вопросы".
Отвечая на вопросы конкурса, подмечает Татьяна Мясникова, пересмотреть пришлось не 1 источник. Дав наибольшее число правильных ответов, она стала победителем конкурса.  
Андрей Ерофеев - идейный вдохновитель акции. Он говорит, что с помощью конкурса радиослушатели узнали много интересного из истории России.  
На этом сюрпризы и подарки не заканчиваются. Впереди – новый праздник. Условия конкурса объявят в январе 2010 года. Новое испытание приурочат к годовщине вещания на радио "Маяк" в Нижнем Новгороде. Следите за эфиром на УКВ-частоте 67.94.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку