Нижегородка-водитель троллейбуса отмечает свое 71-летие

14:28
11.01.10
0
1337
Пассажиры маршрута №17 почти каждый день видят в кабине троллейбуса нижегородку почтенного возраста. Светлана Александрова сегодня отмечает свое 71-летие.


Открыть полностью

Первый раз в рейс Светлана Александрова вышла в 1962 году. Из своих 70 лет жизни больше половины она провела за рулем троллейбуса.
Слетевшую штангу на место поставить и любую поломку исправить: Светлана Дмитриевна не хуже механика разбирается в устройстве троллейбуса. Такого работника на пенсию руководству отпускать совсем не хочется, и сама Светлана Дмитриевна говорит, что отдыхать ей еще рано. Однако скидок на возраст в троллейбусном депо для нее не делают.
Почти 50 лет назад Светлана Дмитриевна приехала в Нижний Новгород из деревни. Работать было негде. Она увидела объявление о наборе водителей троллейбуса, и с тех пор эта машина стала для нее родной. Именно в троллейбусе с ней познакомился ее будущий муж, с которым они вместе уже 50 лет.
11 января Светлана Александрова отмечает свой 71 день рождения. Лучшим подарком для неё стала последняя отметка врачей в медицинской карте: к вождению троллейбуса годен.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку