Житель села Дивеево Нижегородской области напал на милиционера

09:58
13.01.10
0
1843
Угнал автомобиль, въехал на территорию монастырского комплекса, а затем напал на сотрудника милиции, - все это совершил один из жителей села Дивеево. 44-летний мужчина пошёл на дело, вооружившись стамеской.


Открыть полностью

Александр Альшин, заместитель руководителя следственного отдела, ЗАТО города Саров СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области: "Завладев автомобилем, злоумышленник сбил ограждение, проехал на территорию Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и стал требовать встречу с настоятельницей. По вызову, поступившему от сработавшей сигнализации охраны монастыря, прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны. Сотрудник милиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, стал пресекать противоправные действия нарушителя. Злоумышленник напал на милиционера, пытаясь нанести ему удары стамеской в область груди и живота. СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбудил уголовное дело по Статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудника милиции" УК РФ."
В настоящее время задержанный направлен на обследование в областную психоневрологическую больницу для проведения судебно-медицинской экспертизы. Расследование продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку