В поселке Варнавино Нижегородской области молодые специалисты жалуются на техническое состояние их домов

10:14
15.01.10
0
1864
Дом есть, но жить в нем невозможно. Жители рабочего поселка Варанвино Нижегородской области рассказали, что в 2007 году 8 семей решили принять участие в программе по поддержке молодых специалистов на селе: получили машины и дома. С наступлением зимы вскрылись дефекты, допущенные при строительстве их домов.


Открыть полностью

Анна Козырева, учитель английского языка основной общеобразовательной школы поселка Восход Варнавинского района: "В связи с морозами температура в доме при круглосуточном отоплении понижалась до 2 градусов. Не хватает секции батареи. Площадь дома большая, все выдувает через стены. Линолеум раскрошился, пол стал выпячиваться. В доме неоднократно замерзала вода."
Молодые специалисты обращались в различные инстанции, но помощи до сих пор не получили.
Александр Фролов, заместитель главы администрации Варнавинского района: "Было принято решение подать заявление в суд на подрядчика для устранения замечаний. Сейчас проводится совместная работа администрации Варнивинского района и минстроя по принятию технического решения. Составляются ведомости, параллельно идет работа по изысканию средств для финансирования работ."
По словам заместителя главы администрации Варнавинского района Александра Фролова, во 2 квартале 2010 года все недоделки в домах молодых специалистов будут устранены.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку