Общественные слушания по Генеральному плану развития Нижнего Новгорода состоятся 25 января

14:18
18.01.10
0
730
Сегодня стало известно об окончательной дате общественных слушаний по Генеральному плану развития Нижнего Новгорода. Они состоятся 25 января 2010 года. Об этом на оперативном совещании в городской администрации сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев.


Открыть полностью

Генеральный план - это основной градостроительный документ, по которому Областной центр будет жить до 2030 года. Его публичные обсуждения уже  проводились отдельно в каждом районе города. По сравнению с первоначальным проектом, генплан был изменен на 30%. 1 из основополагающих изменений: Нижний Новгород разделят на 6 административных округов вместо 8 районов. В Приволжской столице появятся: Борский округ, Центральный округ, Западный округ, Юго-Западный, Южный и Восточный округ.
Михаил Романычев, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода: "Мы постарались добавить зеленых зон, упорядочить промышленно-коммунальные зоны."
На публичных слушаниях, которые состоятся 25 января в 18.00 в Нижегородском театре "Комедiя", каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос и высказать свое мнение по поводу проекта Генерального плана Приволжской столицы. Ознакомиться с его материалами можно на официальном Интернет-сайте администрации города: www.admgor.nnov.ru.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку