В нижегородских домах появятся памятки с телефонами участковых милиционеров

09:15
21.01.10
0
1051
До конца января 2010 года в лифте каждого нижегородского многоэтажного здания должны появиться памятки с телефонами участковых уполномоченных. Таким способом руководство ГУВД по Нижегородской области рассчитывает наладить связь между милиционерами и жителями города. Всего планируется разместить порядка 6 тысяч информационных стендов.


Открыть полностью

Регулярные визиты участковые уполномоченные милиции Нижнего Новгорода должны наносить по 95 тысячам неблагополучным адресам.
Пьяных скандалов этажом выше сначала не выдержала люстра на кухне Зинаиды Дудниковой, а потом и ее нервы. Раньше участковый пункт милиции располагался в пристрое к ее дому. Новый "офис" милиционеров Зинаида Николаевна была вынуждена искать на чужой улице в доме №36. На местонахождение участкового пункта милиции указывала приклеенная на дверь подъезда бумажная вывеска. Пункт днем оказался закрыт, участковый принимает по вечерам.
Андрею Карамышеву за 12 лет случалось воевать с преступностью на 3 фронта. Сейчас он трудится с коллегами на 4 участках.  
Андрей Карамышев, старший участковый уполномоченный милиции: "За год раскрыл порядка 15 преступлений: кражи и угрозы убийством."
14% преступлений за прошлый год в Нижнем Новгороде раскрыли участковые милиционеры: свыше 2600 случаев, что на 400 больше, чем в 2008 году. Памятки с телефонами участковых в подъездах являются полезным новшеством, хотя работы с их появлением еще прибавится.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку