Нижегородский школьник выстрелил себе в рот из пневматического пистолета

09:42
22.01.10
0
1274
13-летний ученик школы №47 Нижнего Новгорода выстрелил себе в рот из пневматического пистолета. 7-классник принес его с собой на зачет, решив похвастаться перед одноклассниками.  


Открыть полностью

По его словам, оружие он нашел летом, когда отдыхал у бабушки в Борском районе. Перед зачетом он демонстрировал ученикам пистолет, ради шутки направил его себе в рот и нажал на курок. Оружие выстрелило.  
Татьяна Куранова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области: "Пуля попала в язык, он не почувствовал боли, ушел домой и позже понял, что язык немеет. Состава преступления нет."
Школьнику чрезвычайно повезло, он мог получить значительно более серьезные травмы. Как 7-класснику удалось полгода хранить пистолет ни он сам, ни родители объяснить не смогли. По закону, пневматические винтовки и пистолеты могут покупать только те, кому исполнилось 18 лет.  
Ежедневно в Нижнем Новгороде продается около 15 "недетских" игрушек, стреляющих металлическими шариками и крохотными свинцовыми пулями.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку