В Приволжской столице открылись Центры здоровья

08:59
27.01.10
0
1253
В Нижнем Новгороде заработали Центры здоровья. Они открылись при городских больницах и поликлиниках в рамках федеральной программы "Здоровая Россия". Любой желающий может пройти в центрах полное обследование организма совершенно бесплатно.


Открыть полностью

Центр здоровья оправдывает свое название даже обстановкой: коридоры залиты светом, на дверях – цветы. Пациенты должны чувствовать себя здесь как дома. В Городской клинической больнице №40 этот центр обустроили за 2 месяца. Теперь каждый день на страже здоровья автозаводцев стоят несколько медсестер и врач, которые проводят бесплатное комплексное обследование всего за 40 минут.
В Центрах здоровья специалисты проверяют все психо-физиологические функции организма, работу сердечно-сосудистой системы, дыхание.
Сюда приходят пациенты от 18 до 60 лет. Однако Центры здоровья открыты, прежде всего, для здоровых людей или для тех, кто таковыми себя считает. Некоторые заболевания могут развиваться бессимптомно. Предупредить их, особенно в молодом возрасте, очень важно.
Сейчас в Нижнем Новгороде работают 6 Центров здоровья. Они открыты на базе городских больниц №40, 39, 33 и 12, а также на базе поликлиники №7. Подростки могут пройти обследование в Центре здоровья при поликлинике №49. При себе достаточно иметь паспорт и медицинский полис, но записаться на прием надо заранее, чтобы не было очередей.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку