Нижегородский учитель каждый день удивляет своих учеников

08:42
2.02.10
0
846
Памятник учителю решили создать в Новосибирске. Его откроют в этом году. Сейчас уже создан благотворительный фонд для сбора средств на монумент, а также готовится конкурс проектов по созданию памятника. По словам инициаторов, памятник будет знаком признания и благодарности всем учителям.


Открыть полностью

С чего начнется урок, третьеклассники никогда не знают заранее. Главное - чтобы у ребенка горели глаза. Опрос, проверка домашнего задания, решение уравнений в тетради – учитель Евгений Калачев даже не рассматривает такие методы.
В своей практике Евгений Калачев использует нетрадиционные методы преподавания: ответ на ушко, чтобы каждый успел подумать самостоятельно, или с закрытыми глазами на пальцах. Эмоции ребенка лучше не сдерживать. "Живой" урок помогает детям найти ответы на самые трудные для них вопросы.
Евгений Юрьевич после армии выбор в пользу начальной школы сделал сознательно. Еще в школе все удивлялись, как он с малышами моментально находил общий язык. Через 25 лет почти ничего не изменилось, разве что теперь он имеет множество наград и званий.
Евгений Юрьевич сам ведет театральный кружок. Пусть актеры выступают не на большой сцене, но зрителей из соседних классов вполне хватает. Главное - не сорвать аплодисменты, а окунуться в творчество.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку